La primera jornada del Cosquín Rock 2018 ya arrancó en el Aeródromo de Santa María de Punilla con miles de persona que siguen llegando al predio.

Esta es la grilla completa para este sábado: 

  • LAS PASTILLAS DEL ABUELO[ 01:05 ]
  • SKAY Y LOS FAKIRES[ 23:40 ]
  • CREEDENCE CLEARWATER REVISITED[ 22:15 ]
  • CIRO Y LOS PERSAS[ 20:10 ]
  • LAS PELOTAS[ 18:30 ]
  • EL BORDO[ 17:25 ]
  • SUEÑO DE PESCADO[ 16:35 ]
  • NAGUAL[ 15:50 ]
  • OJOS LOCOS[ 15:05 ]
  • VAQUERO NEGRO[ 14:25 ]

ESCENARIO TEMÁTICO

SÁBADO 10

  • REGGAE

  • DON CARLOS[ 01:10 ]
  • LOS PERICOS GUEST ANDREW TOSH[ 23:30 ]
  • LOS CAFRES[ 22:05 ]
  • ZONA GANJAH[ 21:00 ]
  • DANCING MOOD[ 19:45 ]
  • RODDY RADIATION FROM THE SPECIALS[ 18:45 ]
  • GONDWANA[ 17:50 ]
  • GUACHUPÉ[ 17:00 ]
  • FANKO[ 16:10 ]
  • TAPONES DE PUNTA[ 15:30 ]
  • EXOPLANETAS[ 14:50 ]

QUILMES GARAGE

SÁBADO 10

  • PEZ[ 23:35 ]
  • THE FLYING EYES[ 22:30 ]
  • HUMO DEL CAIRO[ 21:35 ]
  • GTX[ 20:40 ]
  • BANDA DE LA MUERTE[ 19:45 ]
  • HIJO DE LA TORMENTA[ 18:55 ]
  • OCTAFONIC[ 18:05 ]
  • TODO APARENTA NORMAL[ 17:15 ]
  • COYA[ 16:25 ]
  • SMOKE SELLERS[ 15:40 ]
  • ESCALOPEZ[ 15:00 ]

UNIVERSO GEISER

SÁBADO 10

  • IBIZA PAREO[ 00:40 ]
  • VALDES[ 23:55 ]
  • DIOSQUE[ 23:10 ]
  • MASSACRE[ 22:15 ]
  • FRANCISCA Y LOS EXPLORADORES[ 21:35 ]
  • RAYOS LÁSER[ 20:50 ]
  • AIRBAG[ 19:55 ]
  • DE LA RIVERA[ 19:15 ]
  • UN[ 18:30 ]
  • SHONA[ 17:50 ]
  • VIOLETA CASTILLO[ 17:10 ]
  • LIMON[ 16:30 ]
  • DOCUMENTAL “RESIDENTE”[ 15:00 ]

LA CASITA DEL BLUES

SÁBADO 10

  • SAX GORDON[ 21:00 ]
  • WALKING BLUES DÉBORAH DIXON & PATÁN VIDAL[ 20:00 ]
  • BEX MARSHALL[ 19:10 ]
  • LORENA GÓMEZ & MOJO BOOGIE’S[ 18:20 ]
  • JAMS SESSIONS[ 17:00 ]

ESPACIO CBA X / CÓRDOBA ROCKEA

SÁBADO 10

  • HAMMER[ 00:55 ]
  • ETERNA AGONÍA[ 00:15 ]
  • NEW INDIANS[ 23:35 ]
  • LOS NAVARROS[ 22:55 ]
  • EK[ 22:10 ]
  • JUAN TERRENAL[ 21:30 ]
  • ASTENIA[ 20:50 ]
  • ALL THE HATS[ 20:15 ]
  • PARIS PARIS MUSIQUE[ 19:40 ]
  • SANTA KIM[ 19:05 ]
  • CITH[ 18:30 ]
  • ALVACÍO[ 18:00 ]
  • CONVOI[ 17:30 ]
  • PVLSO[ 17:00 ]
  • SOYH[ 16:30 ]
  • CRISTALES[ 16:00 ]
  • FUNCIRCUS[ 15:30 ]
  • VOLADORES[ 15:00 ]
FM Azul